Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
347900, г. Таганрог,
ул. Петровская, 73

+7 (8634) 38-30-30

Инна Титаренко встретилась с Почетными гражданами Таганрога

24.12.2021
Инна Титаренко встретилась с Почетными гражданами Таганрога

В преддверии новогодних праздников состоялась традиционная встреча председателя Городской Думы – главы города Таганрога Инны Титаренко с Почётными гражданами Таганрога.

Как всегда, праздничный повод для встречи вылился в заинтересованное общение людей, много сделавших для развития города, а потому и остро переживающих за его дальнейшую судьбу.

В числе поднятых вопросов – состояние водонесущих и канализационных сетей и перспективы решения проблемы в свете планируемой концессии «Водоканала», участие промышленных предприятий в решении городских проблем, строительство нового здания БСМП, проблема обеспечения города медицинскими кадрами, состояние объектов культурно-исторического наследия и многое другое.

Геннадий Левченко призвал городские власти обратить внимание на прорабатываемый сегодня Правительством РФ проект опреснения воды для Республики Крым, а Сергей Аваков - на опыт германского города-партнера Люденшайда в вопросе кардинального улучшения качества воды.

Тамара Бувалко подчеркнула, что для повышения туристической привлекательности города необходимо продолжать развивать учреждения культуры, уделить внимание восстановлению памятника «Войсковые ячейки» и созданию музея Фаины Раневской.

Борис Кабарухин отметил низкий уровень заработной платы медперсонала, констатировав, что почти 60% выпускников Ростовского медицинского университета, получив заветный диплом, не идут в муниципальные учреждения здравоохранения, предпочитая частные клиники и лаборатории.

Анатолий Тарасенко напомнил, что уходящий год был очень сложным, принес много потерь, в том числе в рядах коллег по званию. Не стало Полины Маевой, Бориса Романенко и Александра Клюнкова… Но были и позитивные моменты, об этом тоже надо помнить, верстая планы на будущее.

Инна Титаренко ответила на вопросы и кратко описала ситуацию по основным направлениям жизнедеятельности города и его ближайших перспектив в свете реализации «дорожной карты» по комплексному развитию Таганрога как туристического центра. Говоря о положительных переменах, уже произошедших во внешнем облике города, она отметила, что это только начальный этап предстоящей большой работы.

- Многие вопросы курируют лично председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко и первый заместитель председателя Андрей Яцкин, поэтому Таганрог имеет уникальный шанс решить часть очень финансово ёмких проблем, таких как водоснабжение и модернизация электротранспорта. Ни бюджет города, ни бюджет Ростовской области самостоятельно такие средства выделить не могут, - отметила Инна Титаренко.

Участники встречи пожелали друг другу и всем таганрожцам пройти наступающий год без потерь, в бодром здравии и с переменами только к лучшему.

- Свой жизненный и профессиональный опыт мы все, в силу своей компетенции, готовы передать нынешним управленцам. Пусть Таганрог и его жители будут благополучны и счастливы! – резюмировали Почётные граждане.

2815.jpg